注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

独上兰舟

我的地盘我做主

 
 
 

日志

 
 

会同县中小学学生乒乓球赛(堡子片区)秩序册  

2013-04-24 09:08:42|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

会同县中小学学生乒乓球赛(堡子片区)秩序册

一、举办单位          会同县教育局

二、承办单位          会同县堡子中心小学

三、比赛时间及地点    2013420——21日在堡子中心小学举行。

四、参赛办法

      1、以校为单位组队,每队教练员1人,男、女运动员各1人。

      2、运动员凭参赛证参加比赛。

五、参赛单位:

金龙、马鞍、堡子、坪村、一中初中部、青朗、漠滨、蒲稳、肖家、一完小。

六、竞赛项目     男子单打         女子单打      ③混合双打

七、竞赛办法

1、比赛采用国家体育总局审定的最新乒乓球比赛规则。

2、初中、小学分男、女组进行单打比赛和混合双打比赛。

3、比赛采用11分制,采用五局三胜制。比赛采用两组单循环制预赛,每组前两名进行决赛决定前三名。预赛成绩带入决赛。

八、名次录取及奖励

1、男、女单打分别取前三名。

2、男、女单打前三名发给荣誉证书。

3、男、女单打前三名参加全县决赛(小学组511,中学组512)

组委会及工作人员

一、组委会   主任:教育局领导     副主任:李一亮、粟泽宏

委员: 陈小平、龙泽宏、石宪凤、梁奉朝、梁海娟、易长江、粟凤群、杨俊

二、裁判及工作人       裁判长:杨俊

裁判员:杨俊、梁海娟、梁凤朝、梁勇奇、粟凤群、易长江、龙泽宏、粟泽宏

安全保卫组:龙泽宏     秘宣组:陈小平      后勤组:由石宪凤负责

场地器材组:全体裁判员及工作人员

竞赛程序(预赛)中学  男子第一组)                                                             

第一轮

第二轮

第三轮

第四轮

第五轮

———0

———0

———0

———0

———0

———

———

———

———

———

———

———

———

———

———

抽签结果: 堡子    马鞍   青朗      金龙        坪村         

竞赛程序(预赛)(     子第二组)                                                 

第一轮

第二轮

第三轮

———

———

———

———

———

———

抽签结果: 漠滨      肖家      一中     ⑨蒲稳


竞赛程序(决赛)(    中学     组)                                             

第一轮

第二轮

A组一名———B组二名

上轮胜者———上轮胜者

B组一名———A组二名

上轮负者———上轮负者

决赛名次:                          


竞赛程序(预赛)中学  混双第一组)                                                             

第一轮

第二轮

第三轮

第四轮

第五轮

———0

———0

———0

———0

———0

———

———

———

———

———

———

———

———

———

———

抽签结果: 一中    堡子   肖家      青朗         漠滨        


竞赛程序(预赛)(    混双第二组)                                                 

第一轮

第二轮

第三轮

———

———

———

———

———

———

抽签结果: 金龙     马鞍       坪村    ⑨蒲稳


竞赛程序(决赛)(    中学混双  组)                                             

第一轮

第二轮

A组一名———B组二名

上轮胜者———上轮胜者

B组一名———A组二名

上轮负者———上轮负者

决赛名次:                          


竞赛程序(预赛)中学  女子第一组)                                                             

第一轮

第二轮

第三轮

第四轮

第五轮

———0

———0

———0

———0

———0

———

———

———

———

———

———

———

———

———

———

抽签结果: 堡子    一中   漠滨      坪村      蒲稳         

竞赛程序(预赛)(     子第二组)                                                 

第一轮

第二轮

第三轮

———

———

———

———

———

———

抽签结果:马鞍      肖家       青朗     ⑨金龙


竞赛程序(决赛)(    中学     组)                                             

第一轮

第二轮

A组一名———B组二名

上轮胜者———上轮胜者

B组一名———A组二名

上轮负者———上轮负者

决赛名次:                          


 

 

  评论这张
 
阅读(77)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018